Утро 3 апреля началось с воздушной атаки рф на Одессу. В некоторых районах города зафиксированы пожары, часть ракет сбили ПВО.

Об этом сообщило оперативное командование армии "Юг".

Кроме того, депутат городского совета Петр Обухов отметил, что ракетный удар нанесли по инфраструктурному объекту. Предварительно, жертв нет.

"Враг продолжил свою подлую тактику поражения объектов критической инфраструктуры. В некоторых районах города видно задымление. Все соответствующие системы и службы работают над устранением последствий. Напоминаем о недопустимости публикации последствий поражения, разглашения данных, геолокаций и распространения паники. Не тешьте врага. Защищаем Украину вместе",- сообщил офицер оперативного командования "Юг" Владислав Назаров.

Офицер оперативного командования "Юг" Владислав Назаров
Офицер оперативного командования "Юг" Владислав Назаров

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В социальной сети Facebook украинцы начали реагировать на обстрел:

"Боже спаси нашу Одессу", "Твари", "Это страшно. Спасите Одессу", "Вы никому и ничего не говорите"...

Между тем, оккупанты по-прежнему могут высадить морской десант, но операция будет сопряжена с большим риском из-за подготовки украинских военных. Об этом сообщает британская разведка.

Также, по их данным, мины в Черном море представляют серьезную опасность для морской деятельности.

Напомним, что "пешка" путина Дмитрий Медведев обиделся на вступление Украины в ЕС.

Ранее мы сообщали, что Владимир Зеленский объяснил почему Украина точно победит.