Российские оккупанты продолжают безжалостно уничтожать украинский Мариуполь и убивать местное население. С каждым днем жертв рашистов только больше, среди них даже дети.

На днях Украина потеряла будущее отечественного спорта. В результате российской агрессии погибла 11-летняя гимнастка Екатерина Дьяченко. Об этом сообщила тренер по художественной гимнастике Анастасия Мещаненкова на своей странице в Instagram.

По ее словам, юная гимнастка была воспитанницей ее одногруппницы. Шокированная Мещаненкова не может понять, почему сейчас умирают ни в чем не повинные дети:

«В Мариуполе погибла воспитанница моей одногруппницы. Этому может быть какое-то оправдание? Посмотрите на эту талантливую девочку. Она должна была покорять сцены и дарить улыбку миру!! В чем виноваты дети? Я верю, что для каждого, кто причастен к этим злодеяниям, найдется место в аду. И как можно быстрее», - написала тренерша в сторис.

Погибла маленькая украинка. Іnstagram.com/meschanenkova_n
Погибла маленькая украинка. Іnstagram.com/meschanenkova_n

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Известно, что девочка погибла в результате обстрела. После попадания боеприпаса ее дом обрушился прямо на гимнастку. Из-под завалов спасатели извлекли мертвое тело.

Свои соболезнования близким маленькой Кати выразили также в официальном аккаунте Швейцарской художественной гимнастики:

"Катя! Молодая, красивая гимнастка из Мариуполя слишком рано покинула этот мир. Она одна из многих жертв бессмысленной войны", - говорится в сообщении.

Напомним, как не потерять ребенка при эвакуации.

Читайте также, что Катя Осадчая ищет малышу из Мариуполя семью, скрывая от него гибель родителей.

Рашеніше портал "Znaj" сообщал, що Владимир Остапчук появился с новорожденным малышом на груди во время войны в Украине.