Президент Украины Владимир Зеленский обратился к Италии и её руководству. Призвал не становиться курортом для людей, которые беспощадно уже месяц уничтожают страну и её жителей.

Новое обращение появилось на страницах Владимира Зеленского в его социальных сетях. Во вторник, 22 марта он обратился с обращением к парламенту Италии.

"Народ Италии! Время сделать все, что возможно, чтобы обеспечить мир. Это война, которую Россия готовила давно, которую один человек готовил давно. Одна. Десятки лет. Зарабатывая сумасшедшие средства на экспорте нефти и газа, направляя их на подготовку к войне – и не только против Украины. Их цель – это Европа" - начал украинский гарант.

Он отметил, что Россия напала не только на Украину, это только начало. Они будут пытаться уничтожить все ценности европейцев, демократию, права человека, равенство и свободу.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Украина для российских войск стала лишь воротами Европы, и если их сейчас не начать останавливать решительными действиями, то все закончится крайне плачевно.

Итальянский парламент, фото: скриншот из видео
Итальянский парламент, фото: скриншот из видео

"Они хотят ворваться, но варварство не должно пройти … Вы помогаете нам и сейчас, и мы очень это ценим. Но все же вторжение не останавливается уже 27 дней. Почти месяц. Нужно еще больше санкций, еще больше давления, чтобы Россия искала не военные резервы и наемников где-то в Ливии и Сирии, а, чтобы Россия искала мир, чтобы тот самый один человек искал мир. Они почти все используют Италию как место для отдыха. Поэтому не будьте курортом для убийц. Заблокируйте всю их недвижимость, счета, яхты", - добавил президент Украины.

Владимир Зеленский, фото: скриншот из видео
Владимир Зеленский, фото: скриншот из видео

В таком деле, как отметил Владимир Зеленский, не должно быть исключений. Войну нужно прекратить как можно скорее, и вывезти из Украины оккупантские войска.

Напомним, что российский священник призвал считать агрессию против Украины "священной"

Ранее сообщалось, что Анастасия Приходько "объединилась" с президентом, чтобы показать правду о войне в Украине

Также, нечего путина поддерживать: григорий лепс из-за санкций потерял целое состояние. Ни денег снять, ни выехать