Стало известно о том, что в плен взяли начальника группы информационно-психологического противодействия военной части 47084 российской армии. Им оказался подполковник Александр Кошель.

Родился он 5 апреля 1982 года, и имеет личный номер Ф-905994. Взяли его во время боя с подразделением 58-й армии Российской Федерации. На одном из опубликованных фото есть само место боя, где и полностью разрушенный российский военный грузовик.

Оккупант, фото: свободный источник
Оккупант, фото: свободный источник

Сразу после взятия Кошеля в плен россияне бросили значительные силы на его освобождение. В том числе подняли авиацию, нанесшую огневой удар по нашим штурмовикам. Однако никто в результате вражеского огня не пострадал, пленника доставили в безопасное тыловое место.

Оккупант, фото: свободный источник
Оккупант, фото: свободный источник

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Украинские военные начали осматривать пленного, и оказалось, что подполковник Александр Кошель носит нижнее белье и носки с отметками "Вооруженные силы Украины". Это еще одно доказательство того, что штабисты российской армии признают даже элементы одежды ВСУ лучшими, а нижнее белье "второй армии мира" им не нужно.

Попытки врага освободить мужчину очевидны, так как он был на прямой связи с командующим 58-й армии генерал-лейтенантом Михаилом Зуськом. Ежедневно он докладывал ему об обстановке и проделанной работе.

Оккупант, фото: свободный источник
Оккупант, фото: свободный источник

К слову, генерал родом из Украины, Волынской области. Сейчас он воюет против родной страны, и нужно отметить, что весьма неудачно.

58 армия РФ пыталась продвинуться вглубь нашей территории на Николаевском направлении и полторы недели назад была наголову разбита Вооруженными Силами Украины.

Разгромленная техника, фото: свободный источник
Разгромленная техника, фото: свободный источник

Сейчас пленный дает показания контразведчикам.

Напомним, что звезда "МастерШеф" Евгений Клопотенко открыл заведение, чтобы кормить украинцев бесплатно

Ранее сообщалось, что оккупанты заживо сожгли лошадей под Киевом: владелица рассказала жуткие подробности

Также, актер Анджей Северин эмоционально зачитал "Заповіт" Шевченка на польском языке: послал оккупантов за кораблем