Известный украинский писатель Сергей Жадан показал, как украинские медики работают в условиях войны. Не пугают даже постоянные обстрелы.

Об этом стало известно благодаря официальной странице Сергея Жадана в социальной сети Facebook, активным пользователем которой он является. Регулярно он освещает всю правду о войне в Украине, а также помогает людям, которые оказались в сложном для всех положении.

В этот раз он опубликовал фотографию с украинскими медиками, которых на днях обстреляли на Жуках. При этом, трудности их не испугали, и они дальше работают во благо людей и своей страны.

"Медиков вчера обстреляли в Жуках. Но работают, не боятся) Светлые, настоящие))))" - говорится в сообщении под постом.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Стоит отметить, что с начала российского вторжения в Украину, оккупанты обстреляли уже более 135 больниц. Шесть медиков погибло.

Об этом рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко во время очередного брифинга.

Виктор Ляшко, фото: Facebook
Виктор Ляшко, фото: Facebook

"Российские военные, нарушая многочисленные международные конвенции, продолжают совершать нападения на медицинские учреждения. Убиты 6 украинских медиков, еще 16 получили ранения. Обстреляно 135 больниц, 9 из которых разрушены до основания. Также под обстрелы попали 43 автомобиля скорой помощи", - сказал Ляшко.

Больница в Украине, фото zn.ua
Больница в Украине, фото zn.ua

Учащаются случаи также, когда террористы берут медиков в заложники. Часть из них удалось уже освободить.

Напомним, что победители Евровидения-2021 Maneskin сделали больно россиянам: вторжение в Украину вылезло боком

Ранее сообщалось, что жена Константина Меладзе Вера Брежнева "сбежала" из россии в Польшу ради украинцев

Также, российские мужчины скупили в магазинах гигиенические прокладки и продают их втридорога: женщины проклинают "предпринимателей"