С началом российского вторжения на территорию Украины небо над столицей защищает летчик-ас известный как «Призрак Киева». На его счету уже несколько десятков российских самолетов. Харьковщине тоже есть, чем похвастаться. Над городом Изюм летают свои «призраки».

Об этом в Facebook сообщил сотрудник Изюмского горсовета Максим Стрельник.

Чиновник напомнил, как в последнее время все чаще начали появляться новости о том, что российские оккупанты стремительно теряют преимущество в воздухе над Изюмом. Это не случайность.

Призраки Изюма. Facebook Максим Стрельник
Призраки Изюма. Facebook Максим Стрельник

Сначала рашистские «жестянки» сбивали с земли воздушно-зенитными комплексами. Теперь в небо поднялись истребители Воздушных сил ВСУ, которые не оставляют врагу шансов.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Призраки Изюма. Facebook Максим Стрельник
Призраки Изюма. Facebook Максим Стрельник

«Теперь небо над Изюмом контролируют наши летчики-асы. На их счету уже уничтожено около 10 летательных аппаратов фашистов, среди которых и самолеты, и вертолеты. Как всегда, пожалуйста, передайте нашим Соколам слова поддержки и благодарности. Они их обязательно увидят здесь», - призывает Максим Стрельник и добавляет, что после нашей победы «призраки Изюма» еще раз поднимутся в небо, чтобы принять участие в праздничном параде.

Напомним, что Оля Цибульская подсказала, как сохранить психику детей в укрытиях во время тревоги.

Читайте также, что российские захватчики обстреляли спящий Киев, снаряд прилетел в многоэтажку.

Как ранее сообщал портал "Zhaj", Призрак Киева поднялся в небо, чтобы отомстить российским оккупантам за все страдания украинцев.