Об этом в комментарии Guildhall заявила депутат Сейма Литовской республики Литвы Вилия Алекнайте.

«Когда-то Даля Грибаускайте (экс-президент Литвы - ред.) уже бегло сказала, что Россия – террористическое государство и с российской стороны последовали реакции. С точки зрения юридической оценки, я думаю, что расследование, которое ведется в Гааге, преступления, которые фиксируются международным сообществом могут стать основанием для того, чтобы все европейские и демократические страны это признали (террористическую природу России – ред.)», - заявила политик.

«Я думаю, что лидерство таких стран, как США и Великобритания очень важно и если они сделают собственную сугестию (предложение о признании террористической природы российского государства – ред.), я думаю, что и другие страны могут присоединится к этому. Тем более что расследование ведется и доказательства собираются», - подытожил Вилия Алекнайте.

Ранее, член Палаты Лордов парламента Великобритании, Лорд Алекс Карлайл, который ранее работал независимым консультантом по законодательству Соединённого Королевства Великобритании в сфере терроризма заявил, что основываясь на фотографиях и других доказательствах преступлений России в Украине, правительственные структуры РФ такие как армия, Военно-морской флот, Военно-космические силы и политическая партия «Единая Россия» должны быть внесены в списки террористических организаций в Великобритании и США.

Аналогичное заявление сделали также и в немецком Бундестаге, депутат от «Зеленых» Робин Вагнер заявил, что военные преступления Путина в Украине, в частности взятие в заложники цивильного парамедика, позволяют квалифицировать действующий в России режим, как террористический.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще