Стало известно о том, что число жертв российского удара по Подольскому району города Киев возросло до 8 человек.

Об этом сообщили в Киевской городской администрации.

Как известно, в ночь с воскресенья на понедельник был атакован один из торговых центров в Подольском районе города Киев. Там всю ночь работали спасатели и медики.

Официальное число жертв возросло до 8.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Работы в том районе продолжаются до сих пор. Утром начали публиковать кадры, как выглядит торговый центр после ночных обстрелов в городе Киев.

На данный момент установили, что вечером 20 марта вооруженные силы РФ применили запрещенные международным правом средства ведения войны, и произвели ракетный обстрел Подольского района Киева.

Бомбежка Киева
Бомбежка Киева

В итоге потерпел разрушения торговый центр, а также повреждены окна в близлежащих жилых домах и припаркованные рядом автомобили.

Также, как отметил мэр города Виталий Кличко, из-за масштабного обстрела торгового центра в Киеве, в столице наблюдается загрязнение воздуха. Далее он призвал жителей не открывать окна, а на улице пользоваться респираторами.

После этого власти Киева и области решили ввести усиленный комендантский час до 23 марта.

Начнется он с 20:00 21 марта, и закончится в 07:00 23 числа.

"Магазины, аптеки, заправки, учреждения работать завтра не будут. Поэтому прошу всех оставаться дома или в укрытиях – по сигналу тревоги", – сообщает Кличко. По городу сможет передвигаться только транспорт, и только по спецпропускам.

К слову, российские СМИ начали писать о том, что на месте торгового центра, где ранее семьи проводили время с детьми, располагалась секретная база ВСУ.

"Поражен склад боеприпасов к САУ "Пион". Уничтожены САУ, колесная и гусеничная техника" - пишут они. По всей видимости, для оккупантов вся Украина слошной склад для боеприпасов.

Заявление пропагандистских СМИ, фото: скриншот
Заявление пропагандистских СМИ, фото: скриншот

Напомним, что ВСУ уничтожили 15 тыс российских оккупантов, ворвавшихся на территорию Украины - отчет Генштаба

Ранее сообщалось, что Олег Скрипка записал клип в подвале - слова останутся в сердце каждого украинца

Также, Украина уже подготовила план развития Крыма: начнем воплощать после победы