Украинцы, которые объединились в единую незыблемую силу, в противостоянии с врагом готовы давать отпор и идти до победного конца.

Известная исследовательская группа провела опрос и определила, что 93% опрошенных украинцев верят, что мы победим. Такие данные на основе исследования, проведенного 18 марта, озвучила социологическая группа "Рейтинг".

Вера в победу остается на самом высоком уровне, уверенность в победе преобладает во всех регионах страны.

Среди других результатов - 77% опрошенных считают, что дела в Украине движутся в правильном направлении. Лишь 14% противоположного мнения, 10% – затруднились оценить. Во всех регионах и среди всех возрастных групп доминирует оценка направления как правильного.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Половина (47%) опрошенных надеются, что Украина сможет одержать победу в войне с Россией уже в ближайшие несколько недель. Четверть (23%) считают, что война продлится несколько месяцев. Только 12% думают, что война закончится через полгода-год или больше.

45% украинцев ожидают инфляции, а 38% - прогнозируют дефицит топлива. Обесценивание гривны и срыв посевной кампании считают вероятным не более четверти опрошенных, голод – 13%. Абсолютное большинство опрошенных - 82%, считают угрозу раскола страны маловероятной, эта уверенность существенно выросло в результате сплочения населения во время войны.

Польша и Литва – лидеры по дружелюбию для украинцев. И это неудивительно, поддержку поляков и литовцев ощутимо больше всего.

Украинцы не только верят в победу над российскими захватчиками, но и прилагают все усилия, чтобы ускорить ее наступление - волонтерство вновь приобрело новое реальное значение, каждый включается на своем уровне.

Напомним, ранее российский самолет заметили в столице страны ЕС – взлетал и вернулся домой несмотря на санкции.

Как сообщал портал "Знай.uа", Nestle продолжает спонсировать оккупантов и призывает украинский офис компании дружить с российским.

Также "Знай.uа" писал, что Ашан, Metro, Novus и Varus обновили цены на продукты.