С начала войны украинские защитники смогли полностью освободить от российских захватчиков более тридцати временно оккупированных населенных пунктов в Киевской области.

Об этом во время видеообращения заявил Владимир Зеленский, сообщается на сайте президента.

«За время обороны Киева удалось освободить более 30 населенных пунктов на Киевщине, которые были временно оккупированы врагом», - говорит гарант.

Зеленский добавил, что успеху во время освобождения Киевщины украинцы обязаны профессионализму генерал-полковника Александра Сырского, командующего Сухопутных войск ВСУ. Именно он с начала российского вторжения на территорию Украины руководит обороной столицы.

«Благодаря его профессиональным и мужественным действиям враг понес значительные потери, был отогнан от столицы», - отмечает президент.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Своим указом от 18 марта Владимир Зеленский наградил Александра Сырского орденом Богдана Хмельницкого II степени. Вместе с генерал-полковником президент отметил еще 137 военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Напомним, что 6-летний украинец подарил ВСУ квадрокоптер, о котором мечтал годами.

Читайте также, кого из украинцев призовут на передовую следующим.

Как ранее сообщал портал "Zhaj", Алексей Дурнев показал, как нападение на Украину сделало русских изгоями.