Политический эксперт Юрий Романенко в своем Facebook попытался обосновать, для чего путин обстреливает и уничтожает украинские города.

Политолог считает, что российский лидер стремится к переговорам на его условиях. Для этого он давит на человечность Зеленского, ставя его перед выбором: жизни людей или будущее страны.

«Каждая минута раздумья Зеленского стоит человеческую жизнь. И эта тварь пытается играть на этом… Он хочет, чтобы Зеленский выстрадал их (переговоры - прим. ред.). Он стремится сломать Зеленского, потому что впервые встретил равноценного соперника, который по волевым характеристикам не уступает ему», - пишет Романенко.

Политолог уверен, что все бомбежки гражданских зданий, как Драмтеатр в Мариуполе, - это никак не ошибка пилота, это способ путина вести переговоры.

В свою очередь украинского президента Юрий Романенко похвалил за сильное выступление перед Конгрессом США с мощной речью и роликом о войне в Украине.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Зеленский сделал то, что не мог сделать Трамп и Байден. Он объединил оба лагеря вокруг ценностей. Украина становится важнейшим фактором в американской политике, потому что заставляет американцев самоопределяться относительно добра и зла», - считает эксперт.

Для религиозной Америки эта тема очень серьезна, и она будет иметь место в контексте избирательной кампании промежуточных выборов в Конгресс.

Романенко отметил, что Владимир Зеленский достучался к американцам, используя понятные им образы - Перл-Харбор, 11 сентября, мирная жизнь в Украине, убитые дети и гражданские.

Политолог добавил, что методы ведения переговоров путина и методы Зеленского – это разговор XXI века с XVIII.

Напомним, что в Хорватии арестовали шикарную 92-метровую яхту Медведчука из ОПЗЖ.

Читайте также, что Владимир Зеленский приказал компаниям США уйти из России.