В международном аэропорту Херсон, который находится в населенном пункте Чернобаевка точными выстрелами ВС Украины была уничтожена вражеская техника.

Об этом сообщают в телеграмм-канале в сообщении говорится о потерях врага, а именно: около 10 вертолетов и около 20 машин типа "КамАЗ" в которых находилось большое количество вражеского боекомплекта.

После работы украинских военнослужащих в Чернобаевке колонна оккупантов начала бежать через Херсон в сторону Николаевской области.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В Николаевской области продолжаются боевые действия и происходит зачистка сел от российских оккупантов.

Ранее, что ВСУ разбомбили технику российских военных сообщал в своем видео обращении глава Николаевской ОГА Виталий Ким.

Также он предупредил, что оккупанты бегут и пугают мирных жителей, что по Херсону будет открыт огонь. В связи с этим Ким заявил, что ВСУ не планирует и не будет открывать огонь по Херсону.

Стоит сказать, что ВСУ не впервые "выбивают" российских солдат из аэропорта. Около недели назад ВСУ дважды поражали по этому аэродрому, уничтожив более трех десятков вертолетов, которые оккупанты решили перебазировать ближе к линии фронта.

Напомним, ранее певица Анастасия Приходько напомнила о патриотизме президента Владимира Зеленского, который отказался эвакуироваться.

Как сообщал портал "Знай. uа", в Офисе Президента отреагировали на отказ Израиля принимать украинских беженцев.

Также "Знай.uа" писал, что любимец украинцев Виталий Ким предупредил херсонцев о возможных провокациях со стороны "орков".