Генеральный прокурор Ирина Венедиктова рассказала, сколько заплатили вербовщики предателю, который обозначил в электронном виде важные инфраструктурные объекты Харькова.

В своем сообщении на Facebook прокурор не сдерживала эмоций. Она написала, охарактеризовав предателей метким словом-уроды.

"Не могу сдержать эмоций. В последнее время вынуждены делиться негативом. Тварь из Харькова получает 25 февраля звонок на мобильный от неизвестного ей на тот момент лица. Тварь, что звонит, представляется гражданином РФ и предлагает вознаграждение в размере 40 тысяч гривен за предоставление важной информации — отметить в электронном виде координаты местоположения объекта критической инфраструктуры города, а именно хлебозавода "Салтовский" и ФЭД (военный объект). Скотина из Харькова охотно принимает предложение и получает на банковскую карту обещанные 40 тысяч грн", — делится Венедиктова.

После этого за 5 дней 1 марта вооруженные силы РФ нанесли артиллерийские удары, в соответствии с координатами.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Генеральный прокурор Украины подчеркнула, что если кто-то думает, что вербуют шантажируя или беря заложников, то глубоко ошибается.

"40 тысяч гривен ... цена твари в базарный день. Этот недочеловек задержан нашими органами. Ответит за все", - подчеркнула Ирина Венедиктова.

Напомним, ранее мы писали, что экспрезидент Кучма поддержал украинцев и обратился к российским оккупантам.

Как сообщал портал "Знай.uа", Резников отметил, что Украина с пониманием примет капитуляцию России, но никогда не сдастся.

Также "Знай.uа" писал, что Даниэль Салем ушел в ТрО и растрогал кадрами общение с дочерью.