Жителя российского Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) оштрафовали на 40 тысяч рублей за шутку о букве Z на российской спецтехнике.

Об этом рассказала начальник пресс-службы УМВД РФ по ХМАО Ольга Абмайкина изданию NEFT.

Отмечается, что 31-летний россиянин оставил негативный комментарий в соцсетях под публикацией о военной технике и за это понес наказание:

«Это был комментарий под одним из постов "ВКонтакте". Пост был о том, что военные России раскрыли значение знаков Z на спецтехнике. Под этим постом гражданин писал негативные комментарии: Z — засранцы», - говорит Абмайкина.

Местная полиция задержала автора комментария. Открыли дело по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ). Суд постановил: мужчина должен выплатить штраф в размере 40 тыс. рублей.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, что россиян будут сажать на 15 лет за распространение правды о войне с Украиной.

Читайте также, что в сети показали, как украинский трактор после танка "отжал" кусок кремля.