Президент Украины Владимир Зеленский записал очередное обращение к украинскому народу. Боремся за нашу землю и правду уже 15-й день.

Новое обращение появилось на его аккаунтах в социальных сетях, и поговорить он решил о пропаганде со стороны Российской Федерации, а также военных преступлениях, которые они совершают уже больше двух недель.

Украинский гарант отметил, что на российском телевидение все таки упомянули тему обстрела больницы, а также роддома в Мариуполе, однако ни слова правды сказано не было. В очередной раз пытаются обмануть своих же граждан.

"Россиянам солгали, что якобы в больнице не было пациентов, а в роддоме – женщин и детей. Россиянам солгали, что якобы там засели националистов. На каких-то позициях. Они лгали уверенно. Как всегда. Военные преступления невозможны без прикрывающих их пропагандистов", - подчеркнул Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Далее президент Украины отметил, что все они будут отвечать так же, как и те, кто приказывает сбрасывать бомбы на мирное население, тем самым убивая обычных граждан. Будет отыскан каждый пропагандист, а также связанные с ними люди.

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram

"Мы сделаем все, чтобы ее конфисковали, где бы она не была. Вы ведь любите богатую жизнь. Любите благополучные страны. У вас больше этого не будет. И это только начало. Вас привлекут к ответственности за участие в военных преступлениях. А потом… Это обязательно будет. Вас возненавидят граждане России" - продолжил лидер Украины.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Он заявил, что война никогда не бывает изолированной. Она всегда бьет и по жертве, и по агрессору. Агрессор просто позже это понимает.

Напомним, что "Добиваются капитуляции от Украины": Дмитрий Кулеба сделал заявление после встречи с Лавровым

Ранее сообщалось, что встреча Лаврова и Кулебы завершилась, о чем договорились стороны

Также, бизнесмен приготовил 100 тысяч долларов тому, кто приведет "няш-мяш" Поклонскую в СБУ