Мужчина, десять лет служивший снайпером в британской армии, сказал жене, что собирается понаблюдать за птицами, но вместо этого вылетел в Польшу и пересек границу с Украиной.

Соответствующий пост разместили на портале «Daily Star»

Ветеран британской армии сказал своей жене, что собирается понаблюдать за птицами, но вместо этого отправился в Украину, чтобы помочь им в борьбе с русскими.

Неназванный человек из Виррала десять лет служил снайпером в британской армии, прежде чем уйти в отставку.

Он прилетел в Польшу и перешел в Украину пешком из села Медыка вдоль границы.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

ЗСУ
ЗСУ

Британец, пожелавший остаться анонимным, рассказал Sun: «Она взбесится, когда я скажу ей, где я. Я позвоню ей, когда буду в Украине, и объясню».

Он добавил: «Я думаю, что люди должны, если они могут, прийти и поддержать их в час нужды. Это то, что я должен был сделать. Мы сталкиваемся с современным Адольфом Гитлером, который находится в ярости, и его нужно остановить. Я выплатил ипотеку, двое моих детей выросли. Я сделал то, что должен был сделать как муж и отец. У меня с собой прицел и бинокль. Украинцам нужен опыт, и он у меня есть. Я не мог сидеть, сложа руки и смотреть, как это разворачивается. Я могу помочь с моим фоном. Если я не вернусь, так тому и быть».

ЗСУ
ЗСУ

Ранее на этой неделе еще один ветеран британской армии прилетел в Украину, чтобы помочь им в их борьбе.

Джо Стирлинг, бывший член отряда из Эдинбурга, берет двухнедельный отпуск со своей работы в качестве вспомогательного работника для взрослых с аутизмом и нарушениями обучаемости, чтобы отправиться в Украину.

Ему вручат АК-47 и комплект основных бронежилетов и отправят на передовую.

Напомним, что в сети сообщили, что эвакуация из Мариуполя отложена, так как армия РФ не держит обещание, стреляя по людям.