Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович решил обратиться к украинцам после нового интервью Владимира Зеленского. Призвал не искать предательства там, где его нет.

Об этом он высказался во время очередного эфира с российским журналистом и правозащитником Марком Фейгиным. На протяжении последних шести месяцев они регулярно собираются, и обсуждают ситуацию на фронте.

Алексей Арестович, фото: Instagram
Алексей Арестович, фото: Instagram

Дело в том, что в своем новом интервью Владимир Зеленский решил приоткрыть карты того, что в ОПУ все знали о начале вторжения российских войск. Практически до секунды было известно время и дата, однако население решили не предупреждать. Из-за этого на Офис президента обрушилась волна критики, и советник Ермака призвал граждан не тратить энергию зря, ведь это было трудное, но как показала практика - правильное решение.

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube
Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Украина была готова к этому, и всевозможные манипуляции сейчас не к времени.

"На самом деле мы наделали ошибок. Все. Можно было сделать гораздо больше для подготовки к этому типу вторжения. Но только что можно было сделать, может судить только очень узкая группа специалистов, к которым большинство крикунов не принадлежит. Мозгов не хватает, образования и опыта практического", - считает Алексей Арестович.

Алексей Арестович, фото: Instagram
Алексей Арестович, фото: Instagram

После войны должна будет собраться специальная комиссия, как отмечает советник главы ОПУ, которая и должна будет провести расследование, а также сделать вывод.

"Возможно, очень нелицеприятный для нынешней власти - кто, как и к чему готовился, что можно было сделать. И второе - кто что давал. Какая была помощь, какие усилия", - подытожил Алексей Арестович.

Напомним, что литовский депутат потроил россиян, желающих получить туристическую визу

Ранее сообщалось, что таролог предрекла упаднические настроения в Кремле, у путина осталось несколько провальных сценариев

Также, Лукашенко по примеру путина набирает в армию несовершеннолетних выпускников: со школьного двора сразу в Украину