Стало известно о том, что в Соединенных Штатах Америки заявили о готовности своих "ядерных сил". Они в такой способ демонстрируют, что в случае опасности, готовы ответить немедленно.

Об этом сообщает портал Reuters.

Дело в том, что во вторник, 16 августа ими были проведены испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Ранее они были отложены, дабы избежать эскалации напряженных отношений с Китаем в то время, как на Тайвань прибыла Пелоси.

Испытание ядерного оружия. Фото: скриншот Youtube
Испытание ядерного оружия. Фото: скриншот Youtube

Испытания прошли успешно, и они показали "готовность ядерных сил США и внушили уверенность в смертоносности и эффективности национальных средств ядерного сдерживания", как отметили военные.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ранее уже было проведено не менее 300 таких испытаний. К слову, в апреле их также было принято решение отменить, но уже из-за ситуации в Украине и агрессии россии.

Напомним, что Minuteman III может нести ядерное оружие, которое разработано компанией Boeing Co. ( BA.N), и при этом является ключевым в арсенале американских вооруженных сил. У ракеты радиус примерно 9660 км/с, а скорость полета составляет 24 тысячи километров в час. То есть, в случае любой агрессии со стороны Китая или россии, в США готовы незамедлительно ответить.

Ядерное оружие
Ядерное оружие

Надеемся, что этого никогда не произойдет, а страны все же сойдутся в мнении, что ядерное оружие должно быть навсегда ликвидировано.

Тем временем российский диктатор путина заявил, что ядерные силы его недогосударства уже приведены в состояние повышенной готовности.

ядерное оружие
ядерное оружие

Напомним, что трибунал для путина неотвратим: Кулеба предсказал очень сложные времена для россии

Ранее сообщалось, что пленный оккупант насмотрелся телевизора, и отправился воевать из-за "тирании Киева" народа Донбасса

Также, Лукашенко по примеру путина набирает в армию несовершеннолетних выпускников: со школьного двора сразу в Украину