Стало известно о том, что россия уже выбрала следующую цель для борьбы. Славянск может стать ключевым сражением за Донбасс.

Такое мнение озвучили в британской разведки, и данные опубликованы на странице Министерства обороны Великобритании в социальной сети Twitter.

Эксперты отмечают, что россия перебросила на изюмское направление огромное количество войск с Восточной и Западных групп, и уже начала наступление на Славянск.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Всего за последнюю неделю российские силы продвинулись примерно на пять километров по главной дороге Е40 от Изюма. Однако, и там их настигла неудача - там их встретило решительное сопротивление украинцев.

Британская разведка, фото: Twitter
Британская разведка, фото: Twitter

"Учитывая, что город также находится под угрозой со стороны Центральной и Южной групп войск, существует реальная вероятность того, что битва за Славянск станет следующим ключевым сражением в борьбе за Донбасс", - говорится в сообщении.

На данный момент оккупанты находятся примерно в 16 километрах к северу от Славянска.

Воин ВСУ. Фото: Youtube
Воин ВСУ. Фото: Youtube

Стоит отметить, что ранее они уже обстреляли населенный пункт, и в результате было сообщено о двух погибших. Семь человек были ранены. Всего с начала масштабных боевых действий в громаде погибли 17 человек и ранены 67 человек.

Напомним, что с 24 февраля по 6 июля общие потери личного состава российских войск на территории Украины ориентировочно составили 36 500 человек (+150 за сутки). Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

Напомним, что жена оккупанта, которого "незаконно загребли" на войну, предлагает ему сложить оружие и уехать в РФ заплатив взятки

Ранее сообщалось, какие последствия оставляют фосфорные бомбы на лицах людей: 83-летний дедушка выжил под обстрелом, но изменился до неузнаваемости

Также, боец ВСУ, которому разорвало руку и ногу, призывает мстить россиянам любой ценой