В России патриарх РПЦ Кирилл, благословивший на убийства в Украине, неожиданно упал

Об этом сообщать ТГ-канал "инсайдер".

Церковь РПЦ. Фото: скрин видео
Церковь РПЦ. Фото: скрин видео

Как известно, российский патриарх Кирилл благословил военных на войну против Украины после литургии на праздник Торжества Православия в Москве. Он подарил икону командующему росгвардии Виктору Золотову.

По данным ВВС News настоятель УПЦ МП митрополит Онуфрий осудил войну России против Украины и требует прекратить ее. Онуфрий обращался к Кириллу попросить Путина прекратить войну. Российские войска уничтожили более десяти храмов УПЦ МП в Украине, еще десятки повреждены.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Событие произошло 25 июня в российском городе Новороссийск. Он провел освящение храма в честь святых Петра и Февронии. Божественную литургию возглавил Патриарх Кирилл. Он поскользнулся и упал. Священники и охрана подбежали к нему, чтобы оказать помощь и поднять священнослужителя.

Кроме того, британское правительство внесло патриарха Кирилла в список санкций за его поддержку военной агрессии в Украине.

Скрин. Фото: t.me/insiderUKR/35337
Скрин. Фото: t.me/insiderUKR/35337

Напомним, священник рассказал, как человек может стать святым.

К слову, Патриарх Кирилл назвал права человека ересью.

Ранее мы писали, что патриарх Кирилл наделал шума в "Одноклассниках"