Эшелон с древними танками Т-62 прибыл в Мелитополь

На вокзал украинского Мелитополя прибыл состав из украинского Крыма со старыми танками Т-62, которые выпускались в 50-60-х годах. Об этом информировать советник главы МВД Антон Геращенко.

Эшелон танков Т-62. Фото: Telegram
Эшелон танков Т-62. Фото: Telegram

Они не имеют ни минимальной активной защиты, ни современных прицелов и системы управления стрельбой.

Эти танки крайне уязвимы не то что для "Javelin" или "NLAW", а и для обычных советских РПГ. Они будут переданы ополчению так называемых ЛДНР, которое русские между собой называют "фарш".

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать
Показать еще

Отметим, что под большим вопросом даже не боевые качества, а работоспособность этих машин, которые перестали выпускать почти пятьдесят лет назад. Завестись и доехать до фронта смогут далеко не все "старички".

Эшелон танков Т-62. Фото: Telegram
Эшелон танков Т-62. Фото: Telegram

Интересно, не планирует ли Путин похоронить в Украине еще доисторические образцы Т-34 .

Ранее Генштаб ВСУ сообщал, что через потери в ходе боевых действий враг вынужден снимать с хранения танки Т-62 для комплектования резервных батальонных тактических групп, формируемых для отправки в Украину. Кроме того, для пополнения потерь вооружения и военной техники используется техника, что была поражена и восстановлена на ремонтно-восстановительных предприятиях.

Напомним, ранее мы писали, что война закончится, когда Украина отвоюет свои административные территории .

Как сообщал портал "Знай.uа", следующий пакет санкций против рф будет еще жестче и парализует банковскую систему.

Также "Знай.uа" писал, что Любовь Плаксюк стала первой женщиной, возглавившей артиллерийское подразделение ВСУ.