Россия без лишних проволочек аннексирует украинские территории, где удалось вонзит трехцветную тряпку.

По словам советника городского головы, новость о паспортах россии для Херсона и Запорожья не будет полной, если не добавить что именно сегодня так называемая "днр" дала старт для Мариуполя и заново оккупированных территорий Донецкой области на получение российских паспортов без получения паспорта так называемой "днр".

Мариуполь. Фото: Telegram
Мариуполь. Фото: Telegram

"Фактическая аннексия в частности Мариуполя началась",написал Андрющенко.

"Сегодня так называемая «ДНР" объявила о старте получение российских паспортов для жителей Мариуполя и новых оккупированных территорий Донецкой области", - подчеркнул Анджрющенко.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Также Андрющенко напомнил, что путин подписал указ об упрощенном получении гражданства России для жителей Запорожской и Херсонской областей.

Напомним с 1 марта по 20 мая украинские защитники держали город в круговой осаде, и боролись с превосходящими силами противника.

После того, как военные покинули город, оккупанты быстро стали наводить свои порядки, в частности сжигать учебники, среди которых история Украины и украинскую литературу.

Большое количество мариупольцев просто депортируют в дальние районы россии.

Напомним, ранее мы писали, что Кулеба призвал союзников Украины давать больше ракет.

Как сообщал портал "Знай.uа", власти Канады предоставили 20 тысяч снарядов 155 мм калибра для борьбы с российским оккупантом.

Также "Знай.uа" писал, что "Стугна" показала российским захватчикам, что такое "хлопок" по-украински.